Владислав Сологуб

ФИЗКА • В чем заключается идея голографирования?

Жаннулька Анисимова

Это достаточно просто, если понимаешь такие фундаментальные понятия как интерференция и дифракция.
Голография — особый способ записи и последующего восстановления волнового поля, основанный на регистрации интерференционной картины.
Идея голографирования состоит в том, что фотографируется распределение интенсивности в интерференционной картине, возникающей при суперпозиции волнового поля объекта и когерентной ему опорной волны известной фазы.