Ольга Ерискина

Можно ли въехать на территорию Белоруссии через Украину, по российскому паспорту?

Или обязательно загран нужен? И можно ли жить в Белоруссии с русским паспортом?

(пмж, работа)

Анечка

Еще в январе граждане РФ с Российским паспортом пересекали границу Украина-Белоруссия без проблем. Об изменениях не слышал. Но, блин, с этим бардаком на Украине может быть все что угодно.

Ольга Мезенцева

не делай этого.

Андрей

У РФ и РБ единое миграционное пространство. Гражданин РФ может въехать в РБ по внутреннему паспорту откуда угодно. Это зависит от отношений с РБ, а не с Украиной. И не связано с вопросом, как он будет выезжать из иностранного государства.