Валерия

Подскажите как составить исковое заявление в суд? Можем ли мы продать наши доли?

1/2 ч. квартиры оформлена на мою маму, а другая на ее сестру. Сестра умерла, и ее часть перешла ее троим детям. Хотим продать эту квартиру, но один не соглашается, говорит что выкупит, но уже больше двух лет нет изменений. Писал расписку, но не заверенную нотариусом, срок расписки прошел. Подскажите как нам быть? Он продавать не соглашается и покупать наши доли тоже не собирается.

Олька Амелина

Доли конечно можете, но сперва должны письменно -заказным письмом предложить выкупить их по определенной цене сособственникам.... У них 1 месяц на раздумье.... спустя месяц вправе продать свои доли любому но не дешевле... .

Доли как правило по дешевке скупают...

Вмваипаир

а при чем тут суд то,,,, надо написать вам сначала уведомление письменно ему о том что вы продаете свои доли,, пишется от каждого и предлагается каждому их приобрести в течении месяца,,, если от него не ответа ни привета то продавайте без него,,, а его согласие на продажу не требуется,,, вы продаете только свои доли,,,, если не захочет жить в коммуналке то продаст

Анастасия Орлова

найдите опытного риэлтора все равно же будете продавать. у них больше опыта переговоров. обьяснит невыгодность его позиции