Ан
Аня

Если имя Люцифер означает "несущий свет", то как Люцифер может нести тьму?

Александр Кириллов

Люцифер не так туп как ты думаешь...

Дана

Он её и не несёт

Александр Гордеев

Был Люцифер, а стал главный бес-тьму наводящий. При падении свет его разбился.

Александра Гуревич

как ослепляет дальним светом встречный.

Айко Торосян

Люцифер дословно - несу свет, свет просвещения.

Катерина Сапунова

В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» (утренняя звезда, денница) : Ис. 14:12-17
Люцифер - это латинское слово, более позднее.

Артем

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%F6%E8%F4%E5%F0
Вот это не мешает почитать, а то разъяснять очень долго

Юлия Фёдорова

Изначально он нес свет и был самым красивым среди ангелов, но возгордился, захотел стать как Бог... Дальше Вы знаете.

Алексей Х

Потому что он ничего не несёт. Этим понятием обозначались вавилонские цари, а не какое-то злое или доброе духовное существо. Все другие толкования выдуманы позднее.

Юлия Лаврентьева

Потому что умеет осквернять свет, создавая тьму.