Катя Воронцова

Хочу написать мелодию - не знаю к чему. Посоветуйте стихотворения стоящие.

Что-нибудь достойное, друзья. Искать в книгах и инете то, что может впечатлить, я устала, так что полагаюсь на вашу помощь. Стихотворение для того, чтобы наложить на него музыку?..

Татьяна Швайгер

Генрих Гейне "Слово печали"

" Хотел бы в единое слово
Я слить мою грусть и печаль
И бросить то слово на ветер,
Чтоб ветер унес его вдаль.
И пусть бы то слово печали
По ветру к тебе донеслось,
И пусть бы всегда и повсюду
Оно тебе в сердце лилось!
И если б усталые очи
Сомкнулись под грезой ночной,
о, пусть бы то слово печали
Звучало во сне над тобой! "

Сергей Куртинец

Стоящие стихи сами по себе музыкальны, особенно стихи признанных классиков, которые у всех на слуху, музыкальное сопровождение к ним в большинстве случаев только всё портит. Есть, конечно, исключения, например, "Монгол Шуудан" - Москва (С. Есенин) , но это редкий случай на уровне озарения.
Лучше напишите текст сами.

Сергей Левшонков

Дарю свои стихи для мелодии:

Нет следов на Земле
Всё размыли дожди.

Нет звонков телефонных, и дверь заперта.

И чужие шаги из ночного такси.

Я приеду когда ты забудешь меня.

Тенью в ноги паду.

Расскажу обо всём.

Я укрою Тебя удивительным сном.. .

Будет всё как всегда -

За весною зима, а за осенью снег.. .

Лично я мыслю музыкой без слов