Виталий Найпак

Как сделать что-то противоподкопное по периметру участка? Чтобы крупная собака не смогла сделать подкоп изнутри.

Светлана Мишенькина

кирпичами - дороговато. если закинуть в таншеи камни, то желательно очень крупные. я просто выкопал неглубокую траншею (штык лопаты) и между столбами забил доской из листвяка. 10 лет уже.

Ирина Белозерова

Постелить сетку рабицу присыпать землей и посадить траву

Света Петрова

Шифер предлагаю, не перегниет.
Обрезать нужные размеры и вкопать.
Также толстую советскую жесть-надолго хватит.

Кирилл Шитов

А собаку воспитать не пробовали? Может быть поймет все же? У нас тоже крупная собака - РЧТ. ей третий год. Так она даже в детстве не копала нигде, бегает по участку, охраняет, может полаять на проходящих и проезжающих и то редко, если только останавливаются. У нас забор - штакетник деревянный. Когда она встает, то выше меня ростом. Один раз к ней сделал подкоп мелкий кобелек во время течки, но мы застукали его и выгнали. Больше никто не пытался, ни она, ни они: -))) Это что же за собака? Зачем ей подкоп? Побег замышляет? Так это они чаще через заборы через верх. А зимой вообще сугробы ростом с забор. собаки ходят по снегу просто так.... Учить надо и воспитывать- что можно, а что категорически нельзя делать.
С праздником 8 марта!!!

Ксюшка Лукичева

Крупный камень в траншею-дешево и действенно. А то мою жену соседская собака изкусала оч сильно-год лечилась... и только 140000 рублей отсудили...

Stas Dergachev

Какие кирпичи? У меня цвергшнауцериха по пол кирпича перекатывала. Учиться, учиться, учиться. Ловить злодея за гну ным занятием и внушать"нельзя"

Александр Зиатдинов

Можно из кирпича выложить первые десять рядов, а потом забор из профнастила

Юлия Тимофеева

выкопать траншею и засыпать её камнями чтобы не смогла подкопать