Людмила Берникова

Почему когда я устаю на меня накатывает волна отчаяния и чувства вины и ещё чего-то... в общем тоскую я?

Алёна Николаева

Самый лучший способ подняться выше вины – понять ее грубые и тонкие формы.
Чтобы получить конечный результат, приходится много раз стирать и исправлять эскиз прежде, чем он начнет обретать смысл. Вселенная не совершенна. Она совершает ошибки. Но непрерывно совершенствуется, поэтому сам процесс совершенен. При отсутствии вины, ошибки – просто инструменты изучения, как совершенствовать себя. При наличии вины, ошибки становятся грехами, чем-то, чего следует страшиться и избегать. Так прекращаются расширение и рост.
Определите каковы признаки вины? Основное качество вины – непринятие себя или восприятие себя как нехорошего. Это отсутствие любви. Отсутствие любви и принятия породило суждение и отрицание. Вина начала судить одни части себя, как больше или меньше заслуживающие любви, чем другие.

Вы когда-нибудь интересовались, почему так трудно освободиться от ограничений прошлого? Вы когда-нибудь ощущали наличие бесконечного количества слоев старого программирования и ограничения, которые, кажется, мешают на каждом шагу и проявляются как раз тогда, когда все начинает идти хорошо? Вы хотите свободы и радости, а перед вами возникает нечто безымянное, безликое и перекрывает путь.
Вина – это отсутствие движения, отсутствие сути.
Направьте любовь в те места, которые требует Ваше тело, прислушайтесь, оно не обманет...