Ма
Марат

Могут ли арестовать?

Могут ли арестовать на улице, если задержат с корпусом от автомата АКМ? То есть там не будет ни приклада, ни крышки ствольной коробки, ни затворной рамы с газовым поршнем, ни магазина. Вообщем, с автомата будет снято все, что только можно. Естественно, разрешения на ношение оружия нет, по этому и спрашиваю. И могут ли арестовать за ношение любой из деталей отдельно, то есть, если поймают с одним только пустым магазином, или крышкой?

Любовь Лутошкина

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или
ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за
исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного
длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему,
огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и
патронов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в
размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.