Влад Алешин

Помогите! Очень нужно! Цветы...

Мне на 8 марта, брат подарил цветы. На следующий день их стебелек упал. То есть бутоны находились там где и корень. как их оживить? Мне когда то говорили, что их можно как то привести в чувство, но как?! Цветы - тюльпаны

Танюша Самборская

Если тюльпаны начали увядать и склонять головки, рекомендуется крепко
обернуть стебли влажной газетой, стянуть резинкой и погрузить в теплую
воду до самых бутонов на несколько часов. Сверху цветы лучше укрыть
прозрачной пленкой, а над цветками включить яркую лампу – растения
поднимут головки к свету, а вода придаст им новые силы.

Юлия Лысенко

Попробуйте поместить в прозрачный пакет и завязать (сделать подобие теплички) . И не забывайте проветривать каждый день