Stasevich Parketisto

Фикус Бенджамина сбросил все листочки, что делать? Прилагаю фото

Настёна I-Am-Happy

Там есть один живой лист, попробуйте эту веточку укоренить, может ещё успеете.

Наталья Васильева

Может быть Вы его залили! Корни загнили. . Или наоборот засушили. . Сорвите все сухие листья! Подсушите его (в смысле пока не поливайте пока земля не подсохнет) ! Возможно, что его уже не востановить.. . Прочитайте в интернете как за ним ухаживать! Удачи Вам! 🙂 Цветовод (занимаюсь в эколого -биологическом отделе в ДД (Ю) Т Выборгского района СПБ)

Анна Пастушкова

покорябайте ствол у корней. если он зеленоватый, то растение живо, обрежьте сухие ветки, к апрелю отрастит новые листочки. если все ветки сухие и ствол тоже, то растение погибло.

Инна Устюжанина

Освещение какое? Где он стоял, на каком окне?

Медер Учбаев

купи новый

Se
Serega

Вообще такое возможно если купить голландский фикус в горшке и не пересаживая в нормальную землю просто поливать, конечно он загнется в опилках и прочей фигне транспортировочном грунте.
Нужно купить и пересадить в землю для фикусов, обеспечить дренаж в горшке и сливной поддон иметь.

Светик Егорова

укориеите живой лист все остальное уже ...не фикус