Владимир Дмитриев

Какой уход требует сансевьера, что бы зацвела?

Наталия Мартынова

У меня цветёт каждую весну. Вот и сейчас стрелку выпустила. Признаться, я за ней никак не ухаживаю, даже забываю про неё. Стоит на подоконнике в кухне, окно выходит на юг. Горшок ей явно тесноват, надо было пересадить ещё пару лет назад. И поливаю от случая к случаю. А вот более "ухоженное" растение на другом подоконнике даже не цвело ни разу за много лет.

Bogi

Уход все-таки нужен: пусть и редкий, но полив, и обязательно светлое место. Ярко выраженного периода покоя у сансевиерии нет, но в зимние месяцы я сокращаю полив. А цветет охотно именно в тесном горшке.

Иляна Селезнева

для цветения горшок должен быть маленьким. тоесть корням должно быть тесно.

Aleksey Mantsurskiy

Растение без проблем развивается в тени и полутени, но для цветения этого будет недостаточно. Одним из обязательных условий цветения сансевиерии является яркий солнечный свет .

Ольга Елохина

Нужно светлое место, период покоя зимой (с редким поливом), тесный горшок и песчаный грунт. Вот в таких спартанских условиях она и цветет

Мария Толокнева

Моя цвела именно летом, когда, оставленная на рассеянном свету, поливалась раз в 3 недели, горшок был тесен настолько, что она его даже разорвала, куст был очень большой, горшок литра 3. А зимой она стояла в тепле, на том же свету под косыми лучами и поливалась раз в 2 недели, вот такие заброшенности в уходе: -)

Лилия Бахитова

летом, нужен яркий но рассеянный свет моя трехполоска еще не цвела просто знаю