Денис Колдунов

Если родитель при воспитании шлепает ребенка по заднице-например остановить истерику-это подсудное дело?

Джоли Drakon

Ремнем можно. Рукой - нет.

Владимир Шишкин

Не так надо останавливать истерику.. не так, а потом столько нервных везде.

Сергей Кабачков

знаете я не танк, меня пробить можно, особенно когда истерика заходила до того, что мне в лицо прилетало и рукой и ногой- ну вот так дергался ребенок, получал по заднице - успокаивался - потому что страшно получить еще раз ( хоть и не била с силой- главное шлепнуть) . Иногда стоит оно того, бывало делала так - истерика - тут же рядом я- говорила спокойно с ребенком, сын для того, чтобы меня услышать прекращал реветь, а потом просто вслушивался и отвечал на вопросы

Милашка

Такое чувство, что этот вопрос в России недостаточно юридически урегулирован. С одной стороны - да. С другой Павел Астахов сам в книжке написал, что ремнем за дело можно наказать. Короче.. . как-то так...

Артём Лапковский

У нас не Америка и не Европа! У нас это один из способов воспитания.

Илья Полянсков

НУЖНО НЕ ОБРАЩАТЬ НА ИСТЕРИКУ ВНИМАНИЕ. ОТВЛЕЧЬ РЕБЕНКА, ДЕЛАЯ ВИД, ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ, ИЛИ ЧЕМ-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ВДРУГ.... РЕБЕНОК ПЕРЕКЛЮЧИТ СВОЕ ВНИМАНИЕ....

Eлена Сорокина

Было дело, что чада доводили. Но я не считаю, что это приём воспитания. Это так.. . Нервная реакция родителя.
Ребёнок же не собака, что бы его хворостиной воспитывать. Да даже собака слово понимает. А тут целый человек с крошечными плечиками и глазками.

Anna Emelianova

о том как правильно воспитывать детей, как всегда конечно же, лучше всех знают те у кого их нет

Светлана Прохорова

мы не в Финляндии, слава Богу