Валерий Большаков

Решившим эту задачу! Скину Голоса в ВК! Клянусь страничкой!

Цинковый шар весит 3,6 Н, но при погружении в воду - 2,8 Н. Это Сплошной шар, или он имеет плотность?

Вместе с ответом на задачу, дайте ссылку на вашу страницу в контакте! Голоса обеспечены)

Мария К

плотность цинка 7133 кг/м3то есть сколько бы ни весил сплошной кусок цинка, в воде он будет весить (7133-1000)/7133 = 86% от веса в воздухе. Сплошной кусок цинка весом 3.6 Н будет в воде весить 3.1 Н, а по условию задачи - 2.8, значит есть полость. Если эта полость воздушная (или из другого материала) , то можно рассчитать объём этой полости