Андрей Михоленко

Укажите сказуемые предложения [Дружи с тем,] (кто лучше тебя самого).

Предположительно "дружи" и "лучше", но касательно "лучше" возникает вопрос - какого тогда типа это сказуемое? Простого именного? Но ведь таких же нет. А наречие - это вам не глагол 😄

Dimon Тищенков

составное именное с пропущенным глаголом-связкой ЕСТЬ (кто есть лучше тебя самого) , а именная часть выражена наречием ЛУЧШЕ