Женя

ПоЗаданномуЗаконуДвиженияS=10+20t-5t^2ОпределитьВидДвижения, НачальнуюСкорость иКасательноеУскорениеТочкиВремяДоОстановки

Ма
Мария

Путь (расстояние от начала координат, от точки отсчета) складывается из начального расстояния 10 м, пути, полученного за счет начальной скорости 20 м/с и дополнительного пути, полученного за счет ускорения -5 м/с^2.
Подумай, как двигалось бы авто, если бы какие-то из этих величин были бы равны нулю (или были отрицательны) , как бы изменялся путь S?
Ускорение отрицательно, значит путь уменьшается за счет этого, по сравнению с тем, если бы ускорение было равно нулю при положительной начальной скорости (постоянной скорости) .
Надо найти точку на графике, при которой скорость равно нулю, путь перестал меняться на мгновение, это точка когда путь максимален, то есть производная пути равна нулю.
20-10t=0
t=2
то есть через две секунды скорость изменится до нуля при заданной начальной скорости и ускорении -5 м/с^2.

Ви
Витаминка

s=at^2 + bt + c
а - ускорение
b - нач. скорость
c - нач. координата
-b/a - время до остановки/нулевой скорости. если отрицательно, то не остановится
s - координата в данный момент времени
Это написано в твоём учебнике.
Решай неуч