Марина .

как правильно ухаживать за волосами что бы не секлись кончики ?

У меня длинные волосы примерно 80 сантиметров они очень сильно сикуца не смотря на то что я их часто подрезаю что сне делать ?

Анна Маркина

От сечения стричь, правильно ухаживать и правильно питаться! Если сильно секуться постригите все сеченые, даже если жалко, а то будет еще хуже! А потом регулярно, каждые 3 месяца подстригать уже по чуть чуть! Только регулярно, чтоб избежать дальнейшее сечение! Можно питать волосы масочками, хорошо подойдут масла! И правильный уход! После мытья бальзам, а на слегка подсушенные волосы масло для кончиков, несмываемое - лучше выбрать с проф. магазинов!
И по поводу питания, конечно от этого зависит, но на длинных волосах часто стрегуть, т. к. все питательные вещества до кончиков волос не доходят!

Ешьте больше жирную рыбу, творог, печень, яйца ...конечно фрукты, овощи свежие и больше пейте обычной чистой воды!

Ха
Хариша

Мне кажется, что это еще как-то зависит от пищи, воды и тд. У моей подруги 4-х летняя дочка и у ребенка начали сечься волосы. Естественно никакими фенами и прочим она не пользуется.

Ник Клим

попробуй маски из касторового масла делать

Nura Ledi

Посмотри какие-нибудь маски, бальзамы. Можешь бесцветной хной укрепить. А вообще пореже краситься надо (хна не в счет) , поменьше использовать фен, плойку и прочие приспособления для укладки. Я всю жизнь почти хожу с волосами до поясницы, никогда не секлись.

Юр
Юра

Теплые питательные маски из Арганового масла, хорошее масло поставляет Magic Glance, делайте маски под фольгу. - будет просто замечательно.

Ирина Коржнева

При такой длине волос витаминов не хватает на всю длину волос. остаётся постричь волосы чуть ниже лопаток.