Максим Керкин

Как создать точку опоры в ОСах? Как создать портал?

Человека, место. ВСе обычно происходит в различных комнатах с зеркалами.

Евгений Крайнов

Как создать? Да запросто! Берёте обычную дверь, закрываете, если открыта. И открываете С ВНУТРЕННЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, что то что вам нужно находится за этой дверью! Работает.
Есть ещё способ - за углом. Тоже самое - заходите за угол с уверенностью что там то, что нужно.

Можно просто создать, но это для но это для новичка тяжело. Можно закрыть глаза и открыть их в том месте или с уверенностью в то, что вы найдёте то, что ищете.

Как найти человека?

С помощью тех же техник, но проще всего просто позвать по имени, и с уверенностью, например повернуться - работает безотказно!