Just-Do It

куда можно пожаловаться если в ресторане постоянно гремит музыка?

у нас в доме полтора года назад открылся ресторан и он прямо под нами мы живем на втором этаже. ресторан принадлежит какому то очень состоятельному чиновнику и туда ходят многие и с нашего дома тоже потому что там всё качественное подают и туда каждый месяц приезжает проверка из СЭС. на еду моя семья не жалуется но у них один большой минус они включают громкую музыку и не выключат пока им не пожалуються жильцы. осенью и зимой 2012 года была таже проблема родители написали жалобу участковому вместе с нашим соседом. директор тогда уволил всех кто работал в те дни. осенью опять начался шум и никто не реагирует. у меня маленький братик и старая бабушка соседу 68 лет и он тоже не любит шум куда обратиться что бы их закрыли?

Олег Тихончик

Прямо в суд. Стесняться нечего

Эльмира Баева

Обратитесь к хорошему психотерапевту, вместе с братиком и бабушкой (которые, кстати, в отличие от вас - сюда не пишут всякой ерунды).

Алексей Кузнецов

Почаще вызывайте полицию, заявления в Администрацию (лучше групповые) . Не поможет - в суд. У нас в городе так закрыли ночной молодежный клуб, он был через дорогу от жилых домов, но орущая музыка мешала жильцам. Еще обязали кафе, работающее на первом этаже жилого дома не включать музыку. Но боролись жильцы долго.

Эльмира

На нарушение тишины и покоя граждан пожаловаться в РосПотребНадзор и с Актом о выявленных нарушениях в суд о закрытии ресторана в жилом доме ..