Геннадий Абрамов

?? Почтовый индекс-это ИНДЕКС города?

Дм
Дмитрий

нет, это, грубо говоря. номер почтового отделения
конечно, для удобства, почтовые отделения одного города имеют одинаковые цифры

например, у меня в Лыткарино всего четыре почты, их индексы : 140080 - 140083

Дмитрий

цифровой адрес вашего почтового отделения

Алексей Куликов

Первые три цифры - номер региона, вторые три - это номер почтового отделения населенного пункта в данном регионе...

Ирина Панина

Согласно Федеральному закону Российской Федерации «О почтовой связи» (в редакции от 22.08.2004, № 122-ФЗ) , «почтовый индекс — условное цифровое обозначение почтового адреса, присваиваемое объекту почтовой связи».