Д1
Дмитрий 111

Что это за рыба? Как называется?

Размер 25-30 см. По энциклопедии посмотрела, похож на берша, но у него нет полос как у судака!

Артур Теблойты

Это морской хищник Лаврак

Сергей Золотов

Так это, насколько я понимаю пеленгас, иными словами пресноводная кефаль.

Виталий Харламов

Не кефаль точно (у неё рот, а у этих - пасть, и широкая) , скорее всего берш. Вот поподробней бы о строении пасти и количестве зубов- клыков, глоточных зубов.

Се
Семён

Это пеленгас а на фото какая то речная рыбка скорее всего хищник.

Антон Бирюков

фото дрянь, это не берш.

Коля Слеп

Это явно не пеленгас, тем более не берш. Похожа на гибрид окуня. . Сейчас очень много попадается гибридов. Всем известный Буффало (карп-карась) Сам лично ловил гибрид леща и плотвы.

Ин
Индира

Seabass морской волк лаврак. Как нравится так и называйте эту рыбу.

Юля Навнычко

Кажется гибрид леща и плотвы - это красноперка )))) Что на фото в вопросе - похоже на приморскую рыбу либо вообще морскую.