Саня Sav
Саня Sav

мы с молодым человеком планируем завести ребёнка, он вегетерианец и считает что ребёнку оно тоже не нужно, как быть?



он вегетерианец, я нет, у меня есть дочка от первого брака, ей 8 лет, она ест мясо, он пытается отучить её,настаивает на том что когда у нас будит ребёнок - он не должен есть его с рождения, как мне быть

Ви
Виктория

белок для роста ребёнок откуда будет получать - от тофу? а кальций грызя косточки от фруктов? все врачи и диетологи говорят о том чт во фруктах нет всего необходимого. а если дитя на ИВ будет он будет его соей кормить? а когда прикормы начнутся вместо мяса что даст? мне было бы страшно за своего ребёнка, честно. вдобавок молочку и мясо можно покупать домашнее, а фрукты не все у нас настоящие и чистые. так что я бы за своего ребёнка со своим бы мужем таким воевала бы

КМ
Карина Морозова

Слать фанатичного молодого человека лесом

СИ
Светлана Ильющенкова

Ребенку нужен для роста белок!! ! И хватит калечить детей своими фанатичными (читай, шизофреническими) идеями, вам нравится заниматься фигней- хоть себе пальцы поотрубайте, а ребенок-то чем виноват??

Марина Задорожко
Марина Задорожко

Что не нужно то ???Вегетарианство не нужно 100%

Марьяна Ова
Марьяна Ова

ПЕрвое, что я гарантирую вашему ребенку - это рахит в тяжелейшей форме, а уж потом...

АК
Антон Костров

Вы мать, вы кормилица, так что вам решать, а не ему. Спросите, а точно ли он уверен в своей диете и готов ли взять на себя всю ответственность за здоровье малыша? А если что то пойдет не так, что он будет делать? Матери лучше чувствуют своих детей, лучше знают что им нужно, отцы обычно думают головой, а не сердцем и своими неразумными идеями только все портят.
Пусть ваш муж почитает про рацион шимпанзе бонобо (это самый близкий человеку вид обезьян) , можно сказать мы почти такие же как они, значит и питаться без ущерба здоровью можем как они, но даже эти обезьянки, хоть и едят большей частью фрукты и зелень примерно 90% рациона, все же иногда едят и мелких животных, яйца. Значит и нам нужно питаться примерно в тех же рамках, это можно сказать естественный рацион человека, и в нем присутствует мясная пища. А зацикливаться на вегетарианстве так сильно и категорично, только себе вредить и окружающим.
Я к слову тоже вегетарианка уже 3 года, но начала в 20 лет, когда уже выросла, и я ем молочные продукты, по этому хорошо себя чувствую и не болею, и даже не теряю вес. Недавно сдавала анализ на В12, все в норме. Других людей вегетарианством не достаю, они в общем то даже и не знают о моем питании. Своих детей пока нет, я даже еще и не решила буду ли я их мясом кормить или нет, над этим надо хорошенько поразмыслить, главное чтобы они были здоровыми.
А ваш муж нехорошо поступает что навязывает вам свою волю, у каждого человека должна быть свобода выбора, а дети это не игрушки для экспериментов.
П. С. Сорри за много букав:))

ЮД
Юлия Дмитриева

это плохо.. это ужасно.. на твороге далеко не уедешь.
кушать мясо надо обязательно. ну до 8 месяцев все равно мясо ребенку давать не надо.. а потом уж договоритесь как нибудь.

ЕП
Елена Пеганова

Твердо сказать - если он хочет грызть морковку, пусть грызет, а вы, как человек грамотный будете и сами есть мясо и дети ваши будут есть мясо, так как животный белок необходим для построения клеток и как единственный источник аминокислот. Пусть экспериментирует над своим здоровьем, а детей оставит в покое.

Ар
Артемова

я не против, когда вегетарианцем становится взрослый человек -уже организм сформирован, но когда навязывается это детям - меня прям раздражает - пусть почитает книги про анатомию человека и его потребности - ребенок откуда будет белок брать для роста - из одного молока - так можно кучу болячек заделать для маленького организма, а для мальчика -то вполне может лишить его права отцовства - пусть подумает - фанатик

Ne
Nemo

Ну он отец и тоже имеет право слова. Между прочим, белки мяса легко заменяемы растительными белками. Придите к консесусу, напрмер, что ребенок будет есть мясо, но пусть это будет не говядина и свинина, а рыба или курица раз в неделю. Пока ребенок сам не начнет принимать решения.

КВ
Константин Воробьёв

он не прав. У ребенка растущий организм и мясо обязательно, а ваш молодой человек уже не растет.

ПТ
Просто Толик

Какой-то у вас агрессивный вегетарианец.... Обычно дети, рождённые в семье вегетарианцев иногда пытаются есть мясо, например, у бабушки, или в гостях.... Но с возрастом это проходит. А у взрослых с годами развивается потребность не есть мясо.

ИС
Ирина Селезнева

Скажите, что ребенок сможет сам решить, нужно ли ему мясо или нет, во взрослом возрасте.
А пока от ребенка не убудет, если он ОДНУ 9ую своей жизни покушает мясцо. Не умрет, ежкин кот.

ИД
Ирина Дегтярёва

Завод животных, детей рожают, а с рождения он точно мясо есть не будет, разве что грудное молоко или смеси, а дальше видно будет, подговорите детского врача, придетя вместе на прием, а врач популярно объяснит как мясо важно

АК
Алексей Королёв

Это глупость. Я считаю, что вегетарианство, религия, профессия - это осознанный выбор человека. Навязывать это нельзя.
А ещё человек - это хищник. Вот хоть ты тресни. Кролик питается растительной пищей - его организм устроен под это. Лев питается мясом - его организм развивается так. Человеку для нормального развития нужны и фрукты, и мясо, и рыба (как медведю, например) .
Можно и собаку на овощи посадить, и корову мясом кормить. Но вырастет больное существо.
Пусть ребёнок сначала вырастет, сформируется, а потом решит, что ему нужно. А пока организм только крепнет, кормите нормально: с мясом.
Белок тоже делится на два вида: полноценные белки (в мясе, рыбе, молоке, сыре, яйцах) и неполноценные (семечки, орехи, грибы, крупы) . Ребёнку для роста нужны полноценные!
О! Цитату нашла.. .
"Если при построении нашей белковой молекулы будет не хватать хотя бы одной из аминокислот, то она не построится, соответственно о росте мышц не может быть и речи. Поэтому мы должны кушать продукты, в которых присутствуют все незаменимые аминокислоты. Такими являются белки животного происхождения: птица, мясо, рыба, яйца, молоко и молочные продукты.
Растительные источники белка – это бобовые, зерновые, грибы, орехи, семечки, соевые продукты. Но они являются неполноценными белками, так как в них неполный набор незаменимых аминокислот".

Ad
Adenios

он не прав

Юл
Юлия

Подумать о том, что молодой человек жениться на вас не думает, а права свои уже качает. Оно вам надо?

AY
Alexandr Yakovlev

а вы когда еще планировали???

ОЕ
Оксана Егорычева

Но ребенка бУдете носить ВЫ. точно могу сказать, что если мама вегетарианка, то малышу давать мясо под запретом. У меня была знакомая вегетарианка, дочка случайно стянула кусок мяса из тареки бабушки. Еле откачали . У вас все наоборот. Я думаю что надо кушать мясо и Вам и малышу. природой так заложено.

Похожие вопросы
Меня считают диким человеком. Может оно и к лучшему?
Как считаете, у этого молодого человека славянская внешность или нет? Если нет, то какая?
как научить ребёнка читать писать считать
как считаете можно ли ребенка 16 лет отпустить жить самостоятельно? (с молодым человеком)
где лучше познакомиться с молодым человеком, как вы считаете?
Как воспитать ребёнка ответственным человеком?
Какие привести жене аргументы чтобы завести ребёнка?
планируем с женой завести ребенка. нужно ли исключать алкоголь из рациона.
Если католик крестил ребёнка считается он православным
Почему мои родите считает меня ребёнком?