Евгений Гусаров

химия, формулы спиртов 5- 10 класс \ школа \ напишите пожалшуйста?

Юлия Кудрявцева

Общая формула предельных одноатомных спиртов CnH2n+1OH, к ним отноятся - СН3ОН - метиловыйспирт ( метанол) , С2Н5ОН - этиловый спирт (этанол) и т. д .Двухатомный спирт СН2ОН -СН2ОН - этиленгликоль вхордит в состав антифриза, трёхатомный спирт СН2ОН -СНОН-СН2ОН - глицерин .

Екатерина Милорадова

CH3OH C2H5OH C3H7OH ...ПОНИМАЕТЕ АНАЛОГИЮ?