Kuba Mamitov

Помогите! Мне 14 лет, живу в Санкт-Петербурге, хочу уехать учиться в Лондон, как заработать на учебу хотя бы немного денег?

Родители, конечно, хотят помочь, но за три года мне нужно поднакопить деньжат, подскажите, куда идти? Где выгоднее работать? Хочу учиться на Графика, обучение за три года 13 000 фунтов.

Дм
Дмитрий

Какая работа? Какая выгода. Кому ты нужна в 14 лет? Если статус семьи у вас низок, то забудь о Лондоне пока. А дальше если хочешь будешь сама копить, когда будешь работать.

Ми
Михаил

Несовершеннолетней в Англию можно ехать только в пансионат, а это очень дорого. Поэтому вначале выучись на эту специальность здесь, потом заработай денег и езжай совершенствоваться куда угодно. Что касается указанной суммы в 13тыс, так это только за обучение, а с проживанием эта сумма каждый год будет добавлять еще по 10тыс. Заработать такие деньги подростку нереально

Сико

13 тысяч фунтов - это по курсу 790 тысяч рублей плюс квартира, плюс еда и одежда и билеты на самолет. И ты полагаешь подросток за 3 года заработает полтора миллиона? В среднем по 42 тысячи в месяц? Лучше учись, поступишь дома, бесплатно. У нас образование ничуть не хуже.

Алексей

Я б советовала не деньги зарабатывать, а готовиться к поступлению у нас, а это - ОЧЕНЬ сложно! Затем: сейчас в каждом вузе есть программа сотрудничества с иностранными вузами, а это для студента ОЧЕНЬ дёшево, обычно учёба - бесплатно.

Павел

Не торопились бы вы ехать в Лондон, а начинали бы понемного заниматься любимым делом здесь и сейчас, и само занятие любимым делом приведет Вас именно туда, где Вам надо быть.

Максим

В Лондоне и будешь работать. Там все студенты подрабатывают. А пока родители пусть возьмут кредит....