Ирина Семочкина

Как называется штука?

как называется такая штука через которую смотрят фильмы обычно в школе, она светится и показывает фильм на белом, в общем все. и я не тупая, просто ночь.)))

Ольга Середа

Фильмоскоп. Бугога. Раритет советский

Наталья Агеева

Проектор диафильмов

К.
Катя ............

Кинопроэктор. Но ими уже не пользуются.

НЕ
Наталья Елясова

Кинопроектор пленочный.
Кинопрое́ктор, кинопроекцио́нный аппара́т (от кино… и лат. projicio — бросаю вперёд) — аппарат, предназначенный для воспроизведения движущегося изображения и звука, записанных на киноплёнке. Большинством кинопроекторов изображение демонстрируется на большом экране диаскопическим методом, то есть при помощи света, проходящего через прозрачную киноплёнку [1]. Для массового просмотра кинофильмов существуют кинотеатры, оснащенные кинопроекторами.

Фарход Садыков

Фильмоскоп диапроектор