Да
Даша

Памятники в Греции и Италии (колонны, полуразрушенные амфитеатры, Колизей) являются подлинными?

Т. е. сохранились без реставрации и изменений со времен Древней Греции и Древнего Рима?

ну реставрация разная бывает... можно сделать копию например, как в Петербурге

Далер Меликов

Не совсем понял, о каких копиях античных памятников в Санкт-Петербурге идет речь.
Здесь нет никаких копий, одни подлинники, правда построенные в XIX веке, если речь идет о памятниках архитектуры построенных в стиле классицизм (с использованием античных ордеров) .

Да, есть еще искусственно созданные руины, к примеру в Павловске.
Но там и не предполагается то, что это копии.

Что касается памятников в Греции и Италии (колоннах, полуразрушенных амфитеатров, Колизея) , то все они подлинные, при чем согласно венецианской хартии Статья 15, не могут быть реставрированы с добавлением каких либо изготовленных сегодня деталей.

По тому и стоят полуразрушенными.

Единственная на сегодняшний день подделка всемирного масштаба - это Стоунхендж. Там более половины камней изготовлены из бетона в XX веке.

Линзы Gelflex

Кто сказал, что без реставрации?

Дина Бариева

В Санкт -Петербурге многие здания были разрушены в войну, то есть не от старости, так меня интересовали Кикины палаты и они были восстановлены и сейчас там музыкальный колледж, восстановлен и Меньшиковский дворец со многими элементами старины и Университет - один коридор чего стоит - стараются сохранить, Петергоф подвергался разрушению полностью и его восстанавливали, есть у нас и развалины - та же крепость Копорье - чудесные развалины, которым уже 5 веков )