Ислом Муминов

Как формировалось население Северной Америки?

Наталья Дацюк

пришли из азии - одной волной проскочили за несколько сотен лет. есть ряд находок, что и другая волна была, пораньше

но достоверно, что около 12-13 тыщ лет назад прошла основная миграция.

кто-то шёл вдоль побережья, кто-то по равнинам-рекам.

Шли следом за поедаемой мегафауной.

когда дошли до конца южной америки - а это произошло практически в течение одной тысячи лет - то в силу отсутствия конного транспорта и неразвитости водного большинство популяций стали жить кто во что горазд.

на севере монголоидность осталась более выраженной.

Аkram Zaidov

там жили ндейцы с каких пор неизвестно потом в гренландию прибыли викинги Лейф Эриксон, на 400 лет раньше чем Христофор колумб, потом Колумб "открыл"(как можно открыть землю где уже есть люди открывшие до него) "открыл" Америку и испанцы высадились на её берега и уничтожили около 423млн. индейцев.. . дальше завоевала англия, потом Джордж Вашинтгон поднял восстание и провозгласили независмость (после войны) потом была гражданская война между Южанами (кофедератами) и Северянами победили северяне ...

Михаил Гладков

Кто-то когда-то не захотел платить Британии налоги, а потом понаехали авантюристы всех мастей и беглые каторжники.

Baxtiyor Sadullaev

Переселенцы с Европы.
Коренные жители - индейцы, там проживали.