Дмитрий Кабанов

Как отформатировать картинку строго под размер 800Х600 пикселей?

Никак не получится отформатировать картинку до нужных размеров строго 800 на 600 пикселей. В Microsoft Office не получается, при выборе этого масштаба все-равно в итоге получаю, например, 800 на 454 или 750 на 630. Фотошопа у меня нет. Помогите с ответом кто в курсе) Благодарю!

Петр Косачев

"Отформатировать" можно носитель, а никак не картинку. Чтобы получить сколько-то на сколько-то в случае, если исходный размер не пропорционален желаемому (а у Вас она длиннее) , можно двумя способами:
а) изменить размер изображения отключив соблюдение соотношения сторон, жёстко задав размер - тогда она станет нужного размера, но визуально растянется по вертикали
б) оставив соблюдение соотношения сторон, задать меньший из размеров. У Вас это вертикаль - 600. Горизонталь будет больше. Придётся отбрезать по краям, зато пропорции сохранятся

Выбирайте, что из этого нужнее.

Естественно без нормального графического редактора Вы ничего не сделаете. Два бесплатных:
GIMP - http://gimp.org
Paint.NET - http://getpaint.net

Денис Верушкин

через майкрософт форд в вкладке работа з фото, вводиш нужное разшерение и воуля

Александр Чупятов

Вот отличная бесплатная программа http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm

А чтобы получить нужный размер и не вытянуть фотку, то здесь только обрезать. И ни что вам не поможет. Рассчитывайте и обрезайте.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

А установить фотошоп не судьба?

Мария Рам

Есть такие софтинки в нете, пользовался. Ищите.

Евгений Алёхин

это делается в паинте! просто и легко! пишите на почту --я помогу

Таня

Paint.NET - в настройках можешь указывать в пикселях, в процентах уменьшить от текущего размера, в сантиметрах, миллиметрах, дюймах и даже сохранять пропорции (типо 4:3) а то знаешь картинка растянутая ))) и весит мало