Александр Дудин

Севастаполь славен бегством высш ком состава 1942г а не повторит ли новое руководство крыма подвиг адмирала Октябрьского

В критической обстановке два высших военачальника предали
своих бойцов. Этот поступок надо рассматривать как бегство с театра военных
действий. С петровских времен в Морском (а затем и в Корабельном) уставе
записано: «Командир покидает корабль последним» . В русской военной истории
трудно найти примеры, когда командиры первыми покидали свой корабль (или
войска) . В период первой обороны Севастополя в 1854 — 1855 гг. ни один из
адмиралов и генералов не оставил свои войска. Даже фельдмаршал Паулюс не
покинул обреченные на гибель и плен свои войска под Сталинградом, он разделил
их участь.

Оксана Джаватханова

Да, адмирал Октябрьский - поступил как последняя гадюка высшей пробы. И ведь он был одним из лучших. Звание "Адмирал" за просто так не дают. Ну, а что же касается нынешних - что ж, поживем - увидим.

Ки
Кирилл

а киевский котёл-в котором Хрущ сдал немцам 650.000 солдат?
там вы ничего славного не нашли. . или Хрущ не бросил солдат и в плен потопал?
да и командующий-земляк был: -))
комбриг М. П. Кирпонос
Дата рождения
12 января 1892
Место рождения
местечко Вертиевка,
Черниговская губерния,
Российская империя
(ныне Нежинский район, Черниговская область Украины)