Ти
Тина

какой нужен билет чтобы можно было не стоять в очередях достопримечательностей в Мюнхене (германия) ?

и есть ли такой билет чтобы можно было ездить по городам Баварии и не только (Австрия) со скидкой?

David Region

Бавария - это Германия. Австрия - это другая страна.
Нигде в Мюнхене очередей не видел. Возможна небольшая очередь в замок Нойшванштайн, но в Германии нет таких билетов, которые дают внеочередной проход. В очереди все равны

Василий Юртайкин

Нигде в Мюнхене в очередях не стояли. Следовательно, подойдет любой билет, хоть на балет.