Анастасия Кузова

Как называется коробка для сигарет, в котором есть отверстие, из которой вылазит по сигарете? 1

Соломенко Виталий

Наберите в Гугл фразу "Дозатор для сигарет". Вообще, большинство устройств, отвечающих за периодическую выдачу чего либо, называются общим словом "дозатор". Дозатор дозу раздаёт. В стиральной машине есть дозатор, в кофемашинах. Карбюратор автомобиля тоже можно назвать своего рода дозатором...