Дима

Мне навязывают застраховать кредит в Сбербанке. На какой правовой документ сослаться чтобы доказать, что это не законно?

Раиса Козочка

Если речь идет о страховании жизни и здоровья заемщика, то тут не надо ссылаться на какие либо документы т. к. необязательность подобного страхования заложена в названии этого вида страхования - "Добровольное страхование жизни и здоровья". Соответственно заемщик не обязан страховать свою жизнь и здоровье, но как только Вы это заявите, то Сбербанк примет у Вас документы на выдачу кредита, но решение банка по нему будет отрицательным. Лучше не тратить свое время на Сбербанк, а сразу обратиться за получением кредита в один из банков которые не навязывают страховку.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Воронеже. Если это действительно так, то в Воронеже сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрах Банке, в котоом можно получить кредит без страховки. Подробное описание смотрите здесь http://www.sber-banks.ru/voronezh/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/voronezh/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Алексей Емельянов

что значит не законно?? ? навязывают, ну так откажись и пойди в другой банк, выбор у нас сейчас огромен! ! Откажешься от страховки -не получишь денег. Все просто как 2х2

Да
Дарья

И поверьте страховки в сбере гораздо дешевле, нежели в других банках....