Николай Саркисов

Какое мясо курицы будет вкуснее в салате с сухариками и маслинами, вареное или гриль?

Светлана Тазина

Отварная курица ( филе грудки) - это классика

Салат «Цезарь» классический с курицей
Для приготовления салата нам понадобятся: пучок листового салата, куриное филе – 300 гр. , 2 вареных яйца, грамм 200-250 батона, твердый сыр – 50 гр. , оливковое масло, чеснок три средних зубчика, лимон, горчица (2 стол. л. ) , перец и соль. Способ приготовления: 1. Измельчаем мелко 1 зубчик чеснока, смешиваем его с 5 ст. ложками оливкового масла, откладываем смесь в сторону минут на 40. Она понадобится нам для приготовления сухариков. 2. Делаем соус: растереть желтки, добавить горчицу, чеснок – перемешать, далее дополнить лимонным соком, оливковым маслом, подсолить, поперчить и перемешать. Приготовленный соус ставим в прохладное место. 3. Нарезаем батон кубиками, обжариваем кусочки до появления золотистой корочки на масле с чесноком. 4. Филе курицы нарезаем небольшими кусками, солим и обжариваем. Сыр натираем на терке отдельно, на днище салатницы выкладываем листья салата, кусочки курицы и сухарики, заливаем охлажденным соусом, украшаем тертым сыром. Салат «Цезарь» готов! Его следует подавать к столу непосредственно после приготовления.

Салат с сухариками и курицей

300 гр. филе куриного, сухарики со вкусом курицы или сыра – 1 упаковка, 200 гр. твердого сыра, баночка консервированной кукурузы, майонез. Способ приготовления: 1. Отвариваем курицу до готовности, охлаждаем мясо и мелко нарезаем. 2. Сыр также следует нарезать кубиками. 3. Перемешиваем ингредиенты: филе, сыр, кукурузу и сухарики, солим салат, перчим, заправляем майонезом. Сверху можно украсить зеленью и посыпать чесноком.

Артём Леонтьев

и так и так можно приготовить

Евгения Кузнецова

Копченое. И резать его удобнее, чем вареное и гриль.

Юлия Кузнецова

гриль, жареное, запеченое, копченое. вареное тоже хорошо, оно всегда сочное. но маслины тут ни к чему. они сами по себе очень "сильные", так что ешьте их отдельно от курицы))

Ольга Арыспаева

Гриль, а можно еще курочку обвалять в панировочных сухарях и пережарить на подсолнечном масле

Gauda

гриль будет вкуснее, будет придавать запах копчёности, а вареная есть вареная 🙂

Sa
Sajidam

Здравствуйте,
Полина!

С удовольствием Вам помогу.

Только гриль, и только маринованное предварительно мясо. А вот вам проверенный рецепт под вашу проблему http://8ly.ru/Салат-Цезарь-с-курицей/

Все дело в том, что моему поварскому стажу уже много лет и за это время многие
рецепты перекочевали из настольных записей ко мне на сайт. Собираю все самое
вкусное красивое простое в приготовлении.