Евгений Бардюк

Помогите найти название песни под гитару!

Недавно услышал песню под гитару, но ни одного фрагмента не запомнил. Начало песни про капитана морского судна, сама песня грустная, мб кто слышал, помогите найти. Точно не "жил отважный капитан" и не "капитан колесников"!

Иван

Может "Девушку из маленькой таверны полюбил суровый капитан, девушку с глазами дикой серны и улыбкой нежной, как тюльпан".