Vlad Online

взял кошку 3 месяца сеамскую. как приучить к лотку? а то уж очень она не хочет на него идти. ??

Максим

нужно подкараулить её, когда она только собирается сделать свои дела, и посадить её в какашницу, когда она сходит туда один раз, тогда сообразит; а вообще ей может не нравится выбранное вами место для туалета или наполнитель..

Светлана Рыкова

во первых поставь лоток в такое место чтобы ни при входе никому не мешался и вообще был в таком месте от постороних глаз, потом если увидиш что котенок начинает метаться все обнюхивать и кружиться то бери его и сажай в лоток, ну и так постоянно, в скором времени он у тебя будет сам ходить, только если лоток поставиш в ване и туалете держать надо дверь открытой, а то котенок просто в нужное место попасть не сможет. лоток должен быть всегда чистым кошки на грязное и в мочу ходить не будут

Дарья Ломоносова

Если изначально не была приучена, будет сделать довольно трудно. После каждой шалости садить ее на лоток. Может поможет кусочек бумаги с запахом ее мочи в лотке. Бить нельзя, не поймет.

Ирина

Сеамская порода мстительная не советую рукоприкладствовать... а вот приучают по разному см. первый ответ, а вообще у меня знакомый продемонстрировал своей кошке куда нада и как это делать кошак начал повторять, забавно но правда)))

Сергей Артамонов

Котёнок ещё маленький, научится. Главное, терпение и любовь. У меня была приблудная старая кошка, долго жила на улице и то научилась ходить в лоток или проситься на улицу. Так что удачи!

Dilshod Bobodzhonov

Вы когда брали котёнка чем думали?
Котята у нормальных заводчиков уже в 1 месяц сами на горшок ходят!
Теперь караульте. Как начнёт искать место, подсовывайте аккуратно горшок

Ritakichaeva Kalina

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.