Антон Кузнецов

На плоское зеркало падает от источника света расходящийся под углом а пучок лучей.

1.На плоское зеркало падает от источника света расходящийся под углом а пучок лучей. Определить угол между лучами после их отражения от зеркала.

На
Наталья

отражение ничего не меняет. Нарисуй картинку - пучок после отражения симметричен тому, как если бы он прошел сквозь зеркало. Угол - точно такой же.

Ок
Оксана

угол отражения равен углу падения.
например, если свет падает на поверхность зеркала под углом 11 градусов, значит и отражается он под углом 11 градусов, а угол между двумя лучами ( дадающим и отраженным ) равен 22 градуса.