Tonny

Большая закредитованность, что делать?

У меня пять кредитов на общую сумму 550000 рублей. Была хорошая работа, хорошая зарплата. Но беда, как говориться не приходит одна. Сначала под разными предлогами стали урезать зарплату (премии и т. д и т. п). потом и вовсе сократили. Ходил по банкам объяснял ситуацию, но им глубоко наплевать на наши проблемы, "Это Ваши проблемы и решайте их сами. Вы обязаны платить по счетам поэтому извольте. "Может кто-то подскажет, ка выкрутится из этой ситуации. Про мыло и верёвку советов не надо я сам про это знаю. Может есть какой- то способ урегулировать эту проблему. Не очень хочется встречаться с коллекторами или того хуже лишиться всего имущества. Хотя не известно, что хуже.
Заранее спасибо. Владимир.

Екатерина Бурдукова

Банки правы - они не обязаны входить в Ваше положение. Мыло, веревки и пр. - глупо, нашли, из-за чего.. .
Припугнут коллекторами - здесь, изучите свои права и все будет понятно, коллекторов боятся только от неграмотности.

Платить меньше минимального взноса смысла нет - тогда эта история затянется на годы. По судебному решению пристав наложит арест на имущество или будет снимать до 50% с официальной зп (самый лучший вариант, кстати) . Это, конечно, удобно, если у Вас нет поручителей (в противном случае Вы их подставите под удар)..

Вячеслав Терехов

прощать великодушно.... коллекторов не бойся.... от имущества избавься и спи спокойно