Оля Суслова

Добрый день! Вопрос по фотошопу. Как на картинке для шапки сайта сделать как бы прозрачную мутную линию для текста.

Ивзиняюсь, если непонятно. Не знаю как правильно сформулировать. Прилагаю фото для пояснения. Как видите это шапка сайта, на ней надпись "Акция... " и т. д. Надпись как бы на картинке, но чтобы ее было отчетливо видно веб дизайнер накрыл ее немного мутной и прозрачной полоской. Если понятно, то жду ответа. Кто хочет поржать и подколоть прошу воздерживаться. Реально срочно надо. Заранее спасибо!

А можно подробнее, заливка каким цветом?
Было бы отлично если бы алгоритм действий прям написали))

Все, понял! Буду пробовать! СПасибо!

Александр

В фотошопе Новый слой, Прямоугольное выделение, заливка цветом, снижение непрозрачности слоя. Сверху текст

Открываете картинку
Shift+Ctrl+N (новый слой)
Прямоугольное выделение нужного вам фрагмента
Выбираете в палитре цветов нужный цвет (в вашем случае белый)
Инструмент заливка - тыц в выделенную область
снижаем непрозрачность (смотри картинку)

Оксана Салистая

Используй инструмент "Мутный глаз" или фильтр "Помутнение разума"

An
Andрей

А лучше засади поллитра

Валерий Разгуляев

psd.html.css.ru видал там уроки фотошопа для сайта

Александра Москвина

Подложи под текст прямоугольник нужного цвета и сниженной прозрачности. (Ниже слой)