Серых Ирина

Помогите расшифровать результаты иммунограммы...

Прошу помощи у врача аллерголога-иммунолога, или специалиста разбирающегося в иммунограммах, составить общую картинку по следующему анализу ребенка 3,6 лет. Врач сообщил, что анализ очень плохой, подробности объяснять не стал, в интернете я нашла инфо урывками и карйне не ясную мне, простому обывателю... врач сказал иммунка по нулям у ребенка, назначил лечение (с учетом что у нас бывают фебрильные судороги) 8 недель имунорикс 400мг 1 флакон 1р/д и энгистол по 1таб*1р/д в теч. 10дней, далее по 1 таб *2р в неделю еще 8 недель... при этом запретил посещать сад и вообще сказал находится в изоляции дома, чтоб не дай боге не заболеть иначе вся терапия ничего не даст... на моей памяти мы уже пропивали курс имунорикса (только его) но в итоге он ничего не дал и это иммуностимулятор как я поняла... помогите расшифровать анализ, неужели там совсем все по нулям? ! И что вообще там эти показатели означают... а то врач убежден что совсем плохие анализы и как-то совсем все плохо.. .

Заранее огромное спасибо!

Лё
Лёня

обратитесь к зав. отделением, к другому врачу, вам обязаны всё доступным языком разъяснить. нам иммуннолог прописывала схему с ликопидом. сейчас заканчиваем (уже витаминчики пьём) второй курс: сначала изопринозин 1 таблетка в сутки 10 дней, 10 дней перерыв, опять таблетки 10 дней, (так три раза) ,потом пшикали в нос тимоген спрей по 1 дозе (сегодня вечером пшикнули в левую ноздрюльку, а завтра в правую, и так каждый день чередуем ноздрюльки). результат: забыли когда последний раз болели. а то в сад ходили по своему графику: 2 дня ходим, 3 недели болеем, причём болеем тяжело, у дочи ба.. выздоравливайте.

Мария Фомичёва

дочь тоже 3 дня ходила, месяц на больничном, потом само все прошло постепенно.
к школе все болезни уйдут. все хорошо будет.

если есть возможность, не посещайте детсад.