Екатерина Сава

Что обозначает символ в оформлении студии телепередачи Умники и умницы, и где можно подробнее об этом прочесть?

Ир
Иришка

Это краткая информация о передаче, зашифрованная QR-кодом. QR-код - двумерный штрихкод (бар-код) , предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. Установите себе на мобильник приложение и читайте любые такие "послания" без проблем)