Юлия Козулина

Как на латыни будет "кто не с нами, тот под нами"? Как на латыни будет "кто не с нами, тот под нами"?

меня интересует не крылатое выражение "Кто не с нами, тот против нас", а именно "кто не с нами, тот под нами". Грамматику только начал учить, поэтому прошу помощи у Вас.

Макс

Кто не с нами - тот против нас будет звучать так: Qui non est nobiscum, adversus nos est. Вы же можете из этой фразы собрать и свою, зная грамматику латыни.

Ал
Алан

"Кто не с нами, тот против нас! " Фраза была популярна в первые годы Советской власти (против инертности в политике) . Ну а первоисточник- Библия...