*** Натали ***

как перевозить самолетом оливковое масло?

у меня есть заводская жестяная канистра весом 5,5 кг. Можно ли перевозить? багажом или ручной кладью? или перелить в пластиковую бутыль из-под минералки?

Елена Чанкселиани

из Испании и из Греции всегда привозили оливковое масло. Но всегда сдавали в багаж! Крышки на жестяных банках дополнительно фиксировали скотчем через всю банку (уж не жалели, так не жалели скотча)) . Потом мягкую упаковку.. в 2-3 дополнительно полиэтиленовых пакетика и всё)) кстати- ни разу даже не просочилось масло! Приятного аппетита)))

Shem Самойлов

Конечно багажом - в ручную кладь просто не примут. Обернуть чем-нибудь мягким и не промокаемым и в чемодан.

Inna Prusova

только в багаж!

Владимир Дроков

бери сразу бак 40-литровый)) . масло продаётся в 5литровых жестяных банках. заматывай в багаж и вперёд. я так частенько делаю, люблю масло оливковое))

Андрей Буробин

Только в ручной клади .У знакомых в багаже раскылась банка, со всеми вытекающими....

Лена Потапова

В ручную кладь нельзя, только в багаж. Положите канистру в ОТДЕЛЬНУЮ сумку, оберните сто раз чем-нибудь. Но только не кладите в чемодан с остальными вещами, чтобы не было проблем.

Элай

в ручную кладь нельзя точно, только в багаже. . в банке и везите, я так вожу, нормально долетает