Алексей Михалев

посоветуйте книги из области техники на следующие темы!

посоветуйте книги, где подробно написано что из себя представляет сигнал вообще, про модуляцию и т. д. про фильтры их виды и т. д. ..в общем, для чайников! )) спасибо!

На
Наталья

Так и напиши в Яндекс "книги для начинающих радиолюбителей" Вот и выберешь, то что тебе больше подходит. Я так понял тебя интересует литература коротковолновиков. Скачай "Справочник радиолюбителя-коротковолновика" С. Г. Буни и Л. П. Яйленко. В этой книге есть все, что тебе интересно.