Анютка Александрова

10 неделя беремености, болит левый низ живота а иногда и сам низ живота.

читала что это может быть выкидыш, но боли не сильные и кроме молочницы нет никаких выделений, в день бывают приступы этой боли примерно 2-3 раза, у врача была 6 дней назад, но тогда не болело, начало болеть дня 4 назад, в понидельник иду сдавать анализы, но когда была у врача, врач сказала что все хорошо когда делала узи, у кого было так подскажите что это может быть? ? спасибо

Алексей Лаврентьев

ну может матка растягивается. если нет никаких выделений, то нет и беспокойства. Если появятся выделения, скорую вызывайте!

Анастасия

у меня низ живота тоже болел на ранних сроках, ставили гипертонус

Марина Прояева

Читала, что у некоторых в 1 триместр постоянно что-то болит или покалывает, тянет и не факт, что это является серьёзной проблемой. У всех по разному. Врачу сказала, что болит, она спросила есть ли боли в постоянной в одном месте продолжающие несколько часов, таких не было. Сказала, тогда всё ок, скорее всего гормональные изменения, перестройка и матка растет. Осмотрела, всё отлично. Ну я и успокоилась.
Молочница это норма во время беременности.

Но врачу сообщить надо.

N*
Natali **

Скорее всего матка пришла в тонус, но это совсем не говорит о выкидыше. Да, есть угроза, но при правильном и своевременном лечении тонус проходит без следа. Посмотрите статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там рассказано, как понять, что матка пришла в тонус, какие при этом бывают ощущения и боли, когда стоит паниковать и как лечить тонус. Там же вы можете бесплатно проконсультироваться с гинекологом, он вам подскажет что лучше предпринять. А пока ставьте свечи папаверин и пейте но-шпу

/.
/// ...

Сколько ж у вас низов живота то?