Анастасия Ситникова

Как собирать кубик Рубика?

Михаил Шошин

В 80-е годы прошлого века выходило множество статей об этом и там нужно усвоить несколько правил, что бы его собрать за считанные секунды. Но я их так и не усвоил, хотя меня пытались обучить

Екатерина С

Ручками, ручками.

Татьяна Брызгунова

Сначала собираешь крест на одной грани, причем правильный, чтобы кубики на краях креста по бокам совпадали с центрами. Ну потом углы, потом собираешь боковины.... Короче писать толку нет, всё равно непонятно))) ) Я научился на сайте. Одну сторону правильно собрать можно и буз формул, остальное по формулам, ну типа эту сторону повернуть сюда, ту повернуть туда и т. п. Ничего сложного. Ну некоторые формулы похожи, там закономерность, потом учится и делается автоматически, также автоматически, как ты например кушаешь. Всего где-то 4-5 формул всего достаточно выучить, если очень хочется. На час-полтора времени занимает.
Вот сайт ниже, ну он нормальный и легкий. Можешь сама поискать легче.

Мария Святова

Руками и мозгами.

Anna Anna

http://kubik-rubika.narod.ru/
лично мне это понятнее всего

Gregory Santoni

А погуглить никак?