Вадик Павленко

Объясните, почему если боксёр получит тяжёлый нокаут он не сможет встать?

Сергей Царёв

Представь себе сырое яйцо и черепную коробку. Мозг - это желток, плавающий в белке, а кости черепа - скорлупа. При достаточно сильном или хорошо направленном ударе желток ударяется о стенку скорлупы. В затылке у человека находится часть мозга, отвечающая за двигательные функции и равновесие. Именно по этой причине запрещают бить по затылку. Когда эта часть ударяется о стенку черепа, то она может на время выйти из строя. У меня к примеру такого не было что не могу встать, но падал уже пару раз))

Александр

Ну а тебя если со всей силы по башке дать, сможешь встать?))

Сергей М

Потому что сотрясение мозга.

Вета

в мозге есть центр координации движений он отключается, да и сознание теряется на время

Евгений Б

Помутнение в глазах сотресения мозга да ещё и внутреняя и внешняя боль. Голова начинает кружиться можно ещё сознание потерять