Георгий Иванов

только што задавал вопрос: влюблён и любит-одно и тоже

и не получил ни одного удовл ответа. никто не въехал куда я клонил. а я имел ввиду любовь бога к человеку. ко мне. верующие любят пукать"бог любит тебя"---и никто не сказал"бог влюблён в тебя" так может бог влюбиться в меня?

Игорь

"Влюбленность" термин чисто между людьми. К Богу это понятие не относится- Он любит людей- и Его любовь на принципах.

Алёна

Влюблённость свойственна малолетним, мало прожившим и знающим. Бог никого любить не может. Для особо верующих - ЕМУ ЭТО НЕ ПОЛОЖЕНО. ОН-БОГ.

Для совсем тупых повторю - тебе даже Бог не поможет.

Ирина Рочева

а ты симпатичный и обаятельный?
ты в Его вкусе, чтобы Ему влюбиться в тебя?

короче читала вчера про Мерлин Монро!
она про одного из своих женихов пишет "я люблю его, но не влюблена в него"

любовь - в действиях, а влюбленность - порыв

Денис

нет, не одно.