Татьяна Малышева

Помогите, пожалуйста, решить второе задание! Очень срочно нужно!

Елена Громыко

образовались равные треуг. АВС и АДС. у них: угол В= углу Д, угол ВАС=углу АСД и угол САД= углуВСА. т. к. у нас есть ВСиАД и секущая АС, то САД и ВСА внутр. накрест лежащие углы, которые равны. тогда АВ//СД. а как доказать про ВС и АД - тоже самое, только углы ВАС и АСД.