Оксана Костина

Сколько стоит одна привилегированная акция Сбербанка? И где ее купить (не одну, конечно) ?Просветите меня, темную...

Илона G

Стоимость привилегированных акций Сбербанка сегодня 64.78 руб.
Чтобы купить или продать акции, нужно обратиться к брокеру.
Как выбрать брокера

Лена Дмитренко

Акции уже значительно подорожали, сегодня, например 134,11 руб. Всегда отслеживаю на http://fortrader.org/quotes/sber , динамику тоже хорошо видно. Там и статьи тематические тоже грамотно представлены. Поэтому, если нужна справка по теме акций сбербанка - сначала ознакомьтесь с сайтом, будет все намного понятнее.

Светлана Белкина

Как всегда делим сложный, длинный вопрос на части и получаем несколько маленьких вопросов, на которые и отвечать проще:
- Сколько стоит одна привилегированная акция Сбербанка?
- Где купить акции Сбербанка?
Ответы на вопросы дам по-порядку:

Сначала поговорим о стоимости. Дело в том, что цена на акции, любые, штука весьма динамичная. Не просто сегодня одна цена, завтра другая, а гораздо изменчивее - в данный момент одна, а доля секунды спустя уже другая. Конечно изменения цены могут быть значительным, и тогда это заметно даже внутри дня, а иногда моменты бывают "боковые", когда изменения цены незначительные и не превышают 0.1%. По этому ответить на это вопрос можно только конкретно в момент написания статьи и цифра тут же потеряет свою актуальность, либо как я "философски" )))). Цены для себя вы определите сами: вот эта цена меня устраивает и я покупаю, а вот эта нет и я буду ждать лучшей цены.
В статье "Где купить акции Газпрома физическому лицу цена?" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ваш вопрос рассмотрен на примере акций Газпрома, но суть от этого не меняется, принцип тот же.

Где же все таки купить акции Сбербанка? Ответов два, у того кто хочет продать вам акции и у профессионального представителя рынка ценных бумаг - брокера. Как выбрать брокера, как определить его качественность (надежность) написано в статье: "Игра на бирже с чего начать?" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,там же рассмотрен вопрос "выбора рынка". Почему нельзя торговать акциями без брокера на бирже рассмотрено в статье:" Торговля на бирже без брокера" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

p.s. Помните вы можете купить и продать акции без брокера, но не на бирже, а вне ее. Основная загвоздка возникает обычно и на этапе покупки (необходимо полностью понимать процедуру, а то деньги отдал, а акции не получил) и так же на этапе продажи - нужно найти того кто акции купит. Т. ч. лучше все операции купли - продажи совершать через брокера.
Если вы живете в Уфе или Башкирии и интересуетесь вопросами инвестирования, покупки и продажи акций, то всегда можете получить консультацию, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], позвонив по телефонам 8 (347) 292-08-31 и 8 (347) 279-96-86.

Наталья Саглаева

Как покупать акции Сбербанка физическим лицам - в этой группе есть инструкция: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka

Там же можно найти актуальные котировки акций сбербанка