Дмитрий

К какой части речи принадлежит слово невидим? Предложение: Вася в темноте невидим.

Алексей

Краткое прилагательное
Начальная форма: НЕВИДИМ
Часть речи: Краткое прилагательное
Грамматика: мужской род, единственное число, неодушевленное
Формы: невидимый, невидимого, невидимому, невидимым, невидимом, невидимая, невидимой, невидимую, невидимою, невидимое, невидимые, невидимых, невидимыми, невидим, невидима, невидимо, невидимы, невидимее, невидимей, поневидимее, поневидимей

Сергей Денисов

Прилагательное

Сергей Коханович

краткое прилагательное

Александр Киракосян

Краткое прилагательное. Каков? Невидим.