Шеличь Виталий

Наследство. Есть кто разбирается?

Недавно умер брат. Он учился а Англии. Так вот, меня в соц. сетях нашел работнико одного из английских банков (точнее глава какого то департамента) и написал что у брата остались деньги и я как наследница могу их получить. Сумма небольшая, где то 4 000 фунтов, но не хотелось бы деньги там оставлять. Теперь этот работник банка пишет что, я должна заполнить анкету, которую он мне пошлет, и переслать ему. И он написал что для достоверности информации может мне послать свой ID.Теперь вот сижу и думаю может это какая та разводка? Если он мне пошлет свой ID, могу ли я быть уверена, что он не врет и не мошенник? Может мне послать запрос в их банк и так все проверить? Я сама раньше в банке тоже работала. И мои бывшие начальники тоже зарегистрированы в той соц сети, где меня нашел этот работник банка. Так этот работник банка есть в друзьях моих бывших начальников. И в соц сети его должность и место работы тоже указаны. Если бы он был бы мошенником, то мог бы он быть в друзьях моих начальников? ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН РЕШАТЬСЯ ЭТОТ ВОПРОС?

Я же написала что брат УМЕР
Зачем еще спрашивать был у меня брат или нет? Это не просто работник банка, а один из директоров. (в любом случае в соц сети так написано) А кто будет искать если не работник банка?

Может ему сказать чтобы он вослал фото или же скан версию документов?

я на его мейл ответила
Если даже он мошенник, может ли мне как то навредить то что я на его мейл письмо отправила?

Алёна アりヨナ Raydro

У вас брат был? Он учился в Англии? Он умер? Это точно? Или Вам приписывают какого-то неизвестного Вам брата ?

Если все соответствует действительности, то действуйте в рамках закона по наследству зарубежных счетов. Никогда сотрудники банка не будут разыскивать наследников самостоятельно !!!

Константин

по закону родители наследники, и только если нет родителей, вы ...

Ai
Aika

Запрос через Нотариальную палату Вашего региона. Наследники первой очереди-супруг, дети, родители